Endorphin.es Ground Control - 4-дорожечный секвенсор для Eurorack | Soundmain

Endorphin.es Ground Control - 4-дорожечный секвенсор для Eurorack

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Наконец, Endorphin.es Ground Control, 4-дорожечный секвенсор мощностью 42HP для Eurorack, сейчас выпущен.

    Многие ждут Ground Control. Не где-то, а в мощной рабочей станции секвенсора Eurorack от Endorphin.es, которую мы уже впервые видели на Superbooth 2019. На разработку ушло почти два года, некоторые уже знали, что иногда товары которые представляются, никогда не выходят на рынок. Здесь определенно не так.

    Ground Control готов направить вашу систему в правильном мелодическом и ритмическом направлениях. Хорошо, почти готово, некоторые функции будут добавлены позже в обновлении прошивки.

    Ground Control front 2


    Endorphin.es Ground Control​

    Ground Control - это интерпретация Endorphin.es секвенсора исполнения для формата Eurorack. Он имеет 42HP и включает три мелодических трека с CV/гейт и драм-трек, состоящий из 8 триггеров ударных и выхода модуляции/акцента. Затем вы получаете специальные кнопки отключения звука для каждой дорожки, удобные, MIDI и USB-MIDI I / O, внешний CV и встроенную 2-октавную клавиатуру в стиле фортепиано. Как и Shuttle Control, Ground Control имеет встроенный блок питания, который может питать любой другой модуль. Ни один другой секвенсор не предлагает эту функцию. Но быстро вернемся к более важной информации - функциям секвенсора.

    Ground Control имеют 4 дорожки , 24 моделей на дорожку с цепочкой вариантов, до 64 шагов в шаблон , и 24 проектов , которые содержат данные 4 дорожек. Умно, вы можете выбрать их с помощью клавиш, на каждой из которых номер проекта/шаблона напечатан латинскими буквами. Ускоренный курс латыни здесь точно не помешал бы



    Ввод шаблона​

    Для ввода паттерна вы можете запрограммировать шаги в стиле 101 или записать их вживую, используя встроенную клавиатуру. Вы можете настроить ноты / барабаны с помощью редактора в стиле 303. Для ударных разработчики выбрали секвенсор в стиле XoX, вдохновленный знаменитыми драм-машинами Roland. Этот модуль понравится всем, кто любит работу с винтажными инструментами Roland. Также доступны скорость и MIDI CC, но для этого требуется внешний MIDI-контроллер. Отдельные каналы можно отключить прямо в интерфейсе.

    Креативные элементы этого нового секвенсора скрыты в 14 пунктах меню, которые можно вызывать с помощью клавиш. Здесь вы получаете доступ к полнофункциональному арпеджиатору, подталкиванию (вращению паттерна), ролику, слайдам, завязкам / сбросам, трещоткам и многому другому. Он также содержит множество важных служебных функций, таких как очередь шаблонов, удаление заметок в реальном времени или быстрое транспонирование. Вначале некоторые функции еще не работают. Поскольку это большой и сложный проект, они будут предоставляться постепенно в виде бесплатного обновления прошивки.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Ground Control выглядит очень многообещающим. Прежде всего, его дополнительные функции, такие как клавиатура, глубокая реализация MIDI или встроенный источник питания, делают его уникальным на рынке секвенсоров Eurorack.

    Endorphin.es Ground Control теперь доступен по цене 549 евро / 699 долларов США.

    Более подробная информация здесь: Endorphin.es
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху