Дизайн студии и красивые фото готовых студий звукозаписи | Страница 4 | Soundmain

Дизайн студии и красивые фото готовых студий звукозаписи

  • Автор темыalex-romanov55
  • Дата начала
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Скорее всего в этой студии работают несколько людей, некоторое оборудование смотрю дублирующее - усилители и карты.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Смотрю некоторые используют панельную звукоизоляцию, интересно было бы сравнить с полным покрытием, вот одна из таких студий.
1
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Панельная и сплошная звукоизоляция сильно отличаются, в о первых панельную без специального оборудования и не поставить, вообще поставить, но толка не будет, расположение панелей и их толщина относительно своего материала высчитываются по формулам под определённое помещение и его архитектуру с отделочными материалами.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Фото интересной студии, в начале конечно внимание обращаешь на фон, а потом присматриваешься к деталям и мне захотелось такое же кресло.
2
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Оно действительно под хай-тек с плавным изгибом и ортопедическими подушечками, наверное работать в нём приятно, ещё студия - к тому вопросу что в студийной не всегда нужна звукоизоляция.
2
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
И похоже что интерьер декорирован каменными плитами, такие отражают звук очень сильно, я склоняюсь к тому что для выступлений это хорошо, но для записи звука - плохо.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Тогда следует сделать как на этом фото, но по дизайну тут особо не размахнёшься, всё равно всё будет чёрным, даже с хорошей подсветкой.
1
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
В общих чертах да, правда есть звукоизоляция других цветов, просто её мало кто берёт потому на рынке встречается реже.
1
2
3
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Интересно как будет выглядеть студия в красном акустическом поролоне, или в каком то ярком цвете?
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Красиво выглядит, и в чисто красном и в миксе с другими цветами, на фото моего варианта нет, но думаю комбинация красного и белого акустического поролона будет очень удачной.
4
5
6
 
  • Like
Реакции:petrovich
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
А действительно ничего так, красный поролон тоже распространён - можно сделать, наверное в оранжевом и чёрном цвете тоже будет хорошо - это гоночная классика.
 
  • Like
Реакции:petrovich
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
На фото конечно не то что вы имели в виду, но очень близко к этому - можно представить как будет выглядеть студия в оранжево чёрном поролоне.
2
3
4
 
  • Like
Реакции:petrovich
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Причём не обязательно именно панелями, поролон можно резать и выложить какой то узор или фактуру, даже с стандартными материалами можно обходиться творчески.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Можно и нужно, посмотрел - яркие цвета звукоизоляции могут очень интересно выглядеть.
5
6
7
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Тоже можно, мне вообще красный вариант особенно понравился, думаю камеру для музыкантов можно сплошным слоем так выложить, а вот студийную частично.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
И такие варианты есть, так что творчество можно применить в отделке помещения простым акустическим поролоном, главное что бы нравилось и было комфортно.
2
3
4
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Вот и собственно комбинация жёлтого с чёрным, как по гоночному стилю что выше сказали, с оранжевым или красным будет так же интересно выглядеть.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Согласен, есть ещё интересные варианты кроме этих, тут тема в принципе уже достаточно раскрыта, какими ещё элементами можно улучшить студию?
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
К примеру можно использовать многослойные элементы, к примеру перед основной тонкой звкоизоляцией ставить экран, как на фото:
3
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Можно и так, только экран тоже должен быть из звукопоглощающего материала, например фанера оклеенная войлоком.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху