Dirtywave M8 - портативная рабочая станция с трекером живым семплером и MIDI-секвенсором | Soundmain

Dirtywave M8 - портативная рабочая станция с трекером живым семплером и MIDI-секвенсором

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Dirtywave M8 - это портативный трекер с батарейным питанием, с глубокими характеристиками синтезатора, живым семплером и MIDI-секвенсором в одном устройстве, и теперь он доступен для предварительного заказа.

    За последние два года трекеры снова вернулись. Когда-то они были первой цифровой звуковой рабочей станцией (DAW) на рынке, сегодня они актуальны как никогда. Помимо XOR Electronics NerdSEQ для Eurorack, Polyend Tracker знаменует новую эру мощных аппаратных трекеров.

    В прошлом году я сообщал о другом трекере, Dirtywave M8. Он все еще находится в разработке, но теперь доступен для предварительного заказа.

    S2 1080x


    Dirtywave M8​

    Dirtywave M8 - компактный трекер в стиле Gameboy на базе Teensy с глубоким движком. По сравнению с Polyend Tracker, M8 намного компактнее и меньше, что означает, что интерфейс также более ограничен. M8 имеет 8 монофонических треков, также называемых голосами, с 255 паттернами/фразами и цепочками. Кроме того, вы можете получить 256 инструментальных таблиц для расширенной модуляции. Это много места для ваших композиций. Встроенный аранжировщик песен с живым режимом позволяет создавать целые песни на устройстве.

    Каждая песня может состоять из 128 инструментов, которые могут быть синтезатором, сэмплером или MIDI-треком с 10 настраиваемыми CC. Что касается синтеза, M8 мощен и предлагает несколько движков.

    Wavesynth - это классическая эмуляция консолей и компьютерных чипов для классических звуков трекера.
    Macrosynth основан на популярном макро-осцилляторе Mutable Instruments Braids с открытым исходным кодом, который включает в себя множество типов осцилляторов.
    Затем вы можете использовать FM- синтезатор с 4 операторами и 12 алгоритмами с обратной связью для каждого оператора.
    И последнее, но не менее важное: он имеет встроенный сэмплерс 8, 16 и 24-битным моно, а также полную поддержку стерео wav и функцию сэмплирования в реальном времени. Альттер не имеет памяти сэмплов или ограничений по длине. Чтобы округлить звуки, вы получаете глобальную реверберацию, хорус, дэлей и ограничитель мастер-шины. Впечатляющий набор функций для трека в этом формате.



    Аппаратное обеспечение​

    Несмотря на то, что M8 выглядит очень компактным и похожим на портативную консоль, он обладает широким набором входов/выходов. Чтобы звук выходил и входил, у него есть стереофонический аудиовход, а также выход для наушников/основной выход. Для MIDI вы можете использовать вход и выход 3,5 мм TRS MIDI (тип A или тип B), спасибо за оба варианта, или USB MIDI, который также работает для звука.

    M8 не имеет внутренней памяти, но имеет слот для карт SDHC micro SD, с помощью которого вы можете хранить свои сэмплы и проекты. Встроенный USB-аккумулятор емкостью 1200 мАч позволяет использовать устройство даже там, где нет розетки. Dirtywave обещает до 6 часов использования. Помимо больших черных кнопок, M8 также имеет качественный IPS-дисплей 2.8 с емкостным сенсорным экраном.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Это потрясающее устройство с впечатляющим набором функций. Цена на трекер не из дешевых, но он предлагает многое. Несколько форм синтеза, живой сэмплер, MIDI-секвенсор - все в одном компактном устройстве. Прекрасное развитие.

    Dirtywave M8 уже доступен для предварительного заказа по цене 450 долларов США + импортные пошлины. Устройство включает в себя микрокабель USB, адаптер MIDI DIN и SD-карту на 32 ГБ с демонстрациями, пресетами и сэмплами. Доставка из США начнется в июле.

    Более подробная информация здесь: Dirtywave
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху