Cherry Audio Quadra - плагин для эмуляции синтезатора ARP Quadra | Soundmain

Cherry Audio Quadra - плагин для эмуляции синтезатора ARP Quadra

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Cherry Audio Quadra возрождает аналоговый мульти-синтезатор ARP «unicorn» в виде плагина с расширенным набором функций и полной поддержкой MIDI.

    Есть плагины с новыми идеями и те, которые подражают другой классике из прошлого. Если вам хотелось второго, вы обычно смотрели на Arturia. В основном из-за количества доступных эмуляций. Вот уже несколько лет французские разработчики имеют жесткую конкуренцию со стороны США. Cherry Audio опубликовала огромное портфолио великолепно звучащих эмуляторов по очень разумной цене за очень короткое время.

    Сегодня идет очередное подражание классике. На этот раз они подражают ARP Quadra, редкому синтезатору 1978 года.

    Quadra ui


    Cherry Audio Quadra​

    Напоминаем: ARP Quadra была совершенно уникальным 61-клавишным аналоговым синтезатором, который объединил несколько «движков» в одном инструменте. Смесь многих предыдущих продуктов ARP, включая Omni, Odyssey, струнный синтезатор в стиле Solina и разделенный орган с огибающей. Кроме того, он предлагает фильтр нижних частот (4075) 24 дБ и блок фазера. Все это разделено на 4 раздела.

    Эмуляция Cherry Audio взяла эту концепцию, детально эмулировала схемы и поместила ее в новый плагин Quadra с расширенным набором функций и гораздо большей гибкостью. Это видно уже на макете. Каждую инструментальную секцию теперь можно наложить в любом месте клавиатуры с увеличенным диапазоном транспонирования. В то время как у оригинала были фиксированные слои.

    Затем секция парафонического полисинтеза была обновлена новыми формами волн, дополнительной октавой, дополнительным дрейфом осциллятора, контролем скорости и новыми опциями модуляции (PWM…). Ведущий синтезатор также претерпел значительные изменения с дополнительными волновыми формами, новым мощным арпеджиатором, регулируемым приоритетом нот и многим другим. Разработчики также преобразовали первоначальный дизайн LFO в полнофункциональный, многоволновый, синхронизируемый LFO, что сделало его гораздо более мощным модулятором. Cherrys также добавили гибкую секцию изгиба.

    Эффекты​

    Arp Quadra имеет встроенный фазер. Это тоже было учтено при разработке. Таким образом, CA Quadra поставляется с смоделированным 14-ступенчатым фазером, а также с совершенно новыми эффектами. Включая хорус/фленджер, эхо и реверберацию. Удобно, его можно назначить каждому слою индивидуально. Таким образом, вы можете воздействовать только на определенные области.

    Плагин включает в себя версию с несколькими выходами для максимальной гибкости. Стандартный экземпляр «Quadra» микширует четыре секции в суммированный выход, в то время как мульти дает вам пять наборов выходов. Стандартный стереомикс и независимые dry выходы для каждой секции, как на оригинальном оборудовании.

    CS Quadra поставляется с более чем 450 пресетами, запрограммированными профессиональными звукорежиссерами (Julie Kathryn, Huston Singletary, Katharine Fountain…). И, конечно же, он имеет полную поддержку MIDI и автоматизацию DAW для всех элементов управления. Попробуйте это с оригинальным, хе-хе.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На первый взгляд, еще одна очень захватывающая эмуляция классического синтезатора прошлого от Cherry Audio.

    Cherry Audio (CA) Quadra теперь доступна по начальной цене 39 долларов США вместо 59 долларов США. Он работает как VST, VST3, AU, AAX и автономный в macOS и Windows.

    Более подробная информация здесь: Cherry Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху