Amazon планирует выпуск беспроводных наушников | Soundmain

Amazon планирует выпуск беспроводных наушников

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Amazon


    По данным, полученным Bloomberg от ее сотрудников, компания Amazon планирует выпуск беспроводных наушников на вторую половину этого года. Новая модель, естественно, будет конкурировать с AirPods от Apple, как первое носимое устройство Alexa. Для компании Amazon это очень важный момент, ведь после фактического провала ее смартфона Fire в 2015 году умные спикеры Amazon Echo стали неожиданным хитом, который привнес Alexa в миллионы домов и квартир.

    Сейчас основным сдерживающим фактором роста Alexa остается отсутствие у Amazon смартфона и соответствующей мобильной операционной системы. Цифровые помощники от Apple и Google имеют огромные готовые пользовательские базы, потому что технология встроена в сотни миллионов iPhone, iPad, часов и мобильных устройств Android.

    Amazon 2


    Следует учитывать, что по данным Counterpoint Research, наушники являются быстрорастущей категорией носимых устройств: в четвертом квартале 2018 года было продано 12,5 млн пар, причем Apple AirPods занимали 60% этого рынка. По некоторым данным, Apple работает над наушниками более высокого класса третьего поколения с шумоподавлением и водостойкостью. AirPods являются частью сегмента аксессуаров Apple, который принес 17,4 млрд долларов дохода или 7% от продаж за последний финансовый год.

    Компания Samsung Electronics недавно представила Galaxy Buds, которые работают аналогично AirPods и запланированной модели от Amazon. Компании Apple Beats, Jabra и Sony также являются игроками на рынке беспроводных наушников. Таким образом, Amazon приходится торопиться.

    Amazon 3


    Новые наушники Amazon со встроенным доступом к Alexa будут выглядеть и работать аналогично AirPods, но в Amazon стремятся улучшить качество звука. Как и в AirPods, наушники Amazon спроектированы, чтобы сидеть в ушах без креплений вокруг уха. Эти наушники позволят использовать голосовой сервис для заказа товаров, доступа к музыке, погоде и другой информации на ходу. Цифровой помощник Amazon будет, как и раньше, вызываться словом «Alexa».

    Кроме того, наушники получат органы управления для того, чтобы отвечать на звонки и завершать их, а также переключаться между песнями. Наушники будут поставляться в футляре для хранения, который также послужит зарядным устройством. Пользователи смогут подключить его через стандартный USB-кабель. Стало известно, что компания уже провела испытания наушников в черном и сером цветах, однако о ценах пока не сообщалось.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху