Ableton Live 11.1 - поддержка Apple Silicon, новые устройства и многое другое | Soundmain

Ableton Live 11.1 - поддержка Apple Silicon, новые устройства и многое другое

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Вышел Ableton Live 11.1 со встроенной поддержкой Apple Silicon (M1), новыми устройствами (shifter, align delay, shaper MIDI), обновленным представлением клипов и многим другим.

    Многие музыканты перешли на новые компьютеры Apple M1 в 2021 году. Ableton Live, любимая DAW многих электронных музыкантов, в то время еще не была совместима с M1. Бета существует уже почти 5 месяцев.

    Теперь ожидание закончилось. Ableton официально опубликовал Live 11.1 с собственной поддержкой Apple Silicon. Но это не все.

    Ableton Live 111


    Ableton Live 11.1

    Ableton Live 11.1 теперь доступен для скачивания. Больше не бета, а полноценный релиз. И есть приятные улучшения. Live теперь работает на компьютерах Apple, работающих на кремниевом чипе M1, включая M1, Pro и Max. Шаг, которого ждали многие музыканты

    Версия 11.1 также содержит ряд небольших улучшений, в том числе обновленное устройство Shifter. Теперь он суммирует функции прошлого устройства сдвига частоты и добавляет новые. Теперь он включает в себя возможность выполнять монофоническое изменение высоты тона и кольцевую модуляцию в реальном времени. Кроме того, у него есть элементы управления для грубой и точной настройки, тональный фильтр, параметр окна, задержка, LFO и секция огибающей. Да, вы также можете квантовать частоту входящих нот MIDI.

    Также новым является Align Delay (часть Suite/Max только для Live), которая позволяет смещать входящие сигналы на сэмплы, миллисекунды, метры или футы, чтобы компенсировать задержку при отправке аудио, командных сообщений или других сигналов из цифровой области.

    Shaper MIDI — это новое устройство модуляции, которое использует все виды огибающих и генерирует данные модуляции, которые могут придать больше выразительности MIDI-исполнениям. Он доступен только в Suite и Max for Live. Кроме того, уникальный процессор эффектов Spectral Time также получил небольшое обновление. Теперь вы можете изменить порядок эффектов (freeze – delay или delay – freeze) и использовать его с нулевой задержкой в чистом виде.

    Просмотр клипа также лучше. Настройки клипов теперь отображаются на вкладках, а не на отдельных панелях. А панель просмотра клипов теперь доступна с помощью ярлыков. Функция компиляции также улучшена благодаря новым сочетаниям клавиш для дублирования дорожек, а также новым параметрам цвета.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Команда Ableton сильно изменилась в Live 11.1. Очень хорошее обновление с множеством хороших улучшений. Полный журнал изменений здесь

    Ableton Live 11.1 теперь доступен в виде бесплатного обновления для существующих пользователей Live 11.

    Больше информации здесь: Ableton
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху